Aumentar texto Resetear texto Reducir texto
Encuéntranos en:

facebook CEStwitter CESYoutube CESinstagram

Admisiones y registro

admisiones_1.jpg

 

Los siguientes aspirantes deben presentar en físico el día de la entrevista la documentación exigida en la circular de admisiones a Postgrados Clínicos

ANESTESIA

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

                                                                                                 

Nombre Identificación
ALEJANDRA GALLO PARRA 1017169197
ALVARO MEDRANO ARIZA 1098720633
ANGELA PATRICIA MEDINA MEDINA 1039452942
ASTRID JOHANA CHAVARRIA SERNA 32257795
DIEGO LEON ANDRADE OSORIO 71265442
GIOVANNI AGUDELO CORTES 8486634
JESSICA MARIA MENDOZA ALVARAN 1090443862
JOSE DAVID RAMIREZ VARGAS 8106672
JULIETH ALEXANDRA MARENCO MALDONADO 1042347561
LAURA QUINTANA PUERTA 1152439612
LEYLA MARGARITA REDONDO MORALES 1144042699
MIGUEL ANDRES BEDOYA LOPEZ 1018408006
NICOLAS ECHEVERRI RESTREPO 80134855
SEBASTIAN GOMEZ SANTAMARIA 1036645570
SERGIO DANIEL FRANCO CANO 1036781426

CARDIOLOGÍA

Fecha: miércoles 15 de febrero de 2017.

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
DIEGO MAURICIO VANEGAS CARDONA 98704076
JOSE IGNACIO MENDEZ AGUIRRE 92555032
ORIANA CRISTINA BASTIDAS AYALA 67023062


CARDIOLOGÍA INTERVENCIONISTA Y HEMODINÁMICA

Fecha: lunes 20 de febrero de 2017.

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
JACKSON CUESTA NAGLES 71315704

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR

Fecha: viernes 17 de febrero de 2017.

Hora: 11:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ANDRÉS RAMOS PIEDRAHÍTA 1053795351
JUAN DAVID ACOSTA PELAEZ 14799257
MAURICIO FERNANDO ALDANA ROA 1069469367

 CIRUGÍA GENERAL

Fecha: viernes 24 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
CAMILO RESTREPO GOMEZ 1037620552
CAROLINA GUZMAN ARANGO 1128278784
DANIELA VALDES GIRALDO 1037598335
DIEGO FERNANDO CARDONA REYES 1088245048
ESTEBAN ISAZA GOMEZ 1039459814
GABRIEL IGNACIO GRACIANO RUIZ 8064812
JUAN ESTEBAN CARMONA GIRALDO 1017210918
JUAN SANTIAGO MOLINA VELASQUEZ 1144039685
JUAN SEBASTIAN OROZCO GOMEZ 1037609129
LAURA PAREDES MINOTAS 1128442295
MARIANA RAMIREZ CEBALLOS 1036948841
RICARDO ADOLFO ROLDAN PEÑA 8064177

CUIDADO INTENSIVO PEDIÁTRICO

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
JOSE MARIA JIMENEZ VILLA 72204789
ORLANDO MIZAR DE LA HOZ 73203634


DERMATOLOGÍA

Fecha: lunes 20 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALEJANDRO ESTEBAN MARQUEZ VILLANUEVA 1113308676
ANDRES FELIPE GAVIRIA LOPEZ 1017172892
DANIEL MAURICIO CUESTAS RODRIGUEZ 1018421253
DANIELA CECILIA GOMEZ OSORIO 1128452295
DAVID ESTEBAN URIBE ZAPATA 1152438931
ESTEFANIA GALEANO PIEDRAHITA 1037617763
ESTEFANIA MUÑOZ CUARTAS 1037610777
FELIPE EDUARDO ESTUPIÑAN LOPEZ 94060895
LAURA TRUJILLO GAVIRIA 1128479247
LUISA FERNANDA ESCOBAR SANCHEZ 1036607112
MARIA ADELAIDA GARCES ABAD 1037605053
STEPHANIE VANESSA RAMOS ZAPATA 43974280


DERMATOPATOLOGÍA - MEDELLÍN

Fecha: lunes 13 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Nombre Identificación
CAMILA MONTOYA BUENO 1125158045
LIZA ARIAS 242511015
MÓNICA SALAZAR MALLIQUINGA 502778582


DOLOR Y CUIDADO PALIATIVO

Fecha: viernes 17 de febrero de 2017.

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético):

Nombre Identificación
DIANA CAROLINA REYES MARQUEZ 1065610549
JAVIER ESTEBAN TORO LOPEZ 71369904
MARY ELIZABETH BRAVO PEÑA 34328555
VIVIANA GUTIERREZ MESINO 32885681


ECOCARDIOGRAFÍA

Fecha: miércoles 15 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Nombre Identificación
DIEGO FERNANDO RECIO LOPEZ 79443029
EDWIN FERNANDO AREVALO GUERRERO 75078055
JORGE ALEXANDER ZAMBRANO FRANCO 94505554
LUISA MARIA GONZALEZ GARCIA 1130612204
WILLIAM PAREDES JARAMILLO 16358229

ELECTROFISIOLOGÍA CARDÍACA

Fecha: miércoles 15 de febrero de 2017.

Hora: 11:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

 

Nombre Identificación
ANDRÉS RAMIRO GÓMEZ VALENCIA 94507725

 

GASTROENTEROLOGÍA

Fecha: miércoles 15 de febrero de 2017.

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Nombre Identificación
ADOLFO LEON DE LA HOZ ALBAN 72210801
ELIANA EUGENIA ROJAS DIAZ 38565582
ENRIQUE AUGUSTO DE LA ROSA BLANCO 72235494
JOSE DIMAS DUARTE SUAREZ 88154971


GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

Fecha: jueves 16 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALEXANDRA CARDONA BELIKOVA 44002801
ANA LUCIA JIMENEZ ARBELAEZ 1128418457
ANA MARIA ARROYAVE TUTTLE 1039457301
ANA MARIA SALAZAR MORA 43976788
ANDREA BETANCUR BARRERA 1017165683
ANDRES OCAMPO DUQUE 4512405
CAMILO ANDRES GAVIRIA CRIOLLO 1085271712
DIANA SHIRLEY BOTERO BUILES 1017157701
DIEGO ARMANDO MAHE PENA 10294096
FELIX JANER PINEDA TRUJILLO 1063561793
JULIANA MARIN RIOS 1018458658
LAURA TISSNESH BETANCUR 1152187587
LINA MARCELA CARDENAS VILLA 1094904873
LUISA FERNANDA LOPEZ TORRES 1036616321
MARIA ANGELICA DURAN MORALES 1098651139
MARIA ISABEL JARAMILLO SALDARRIAGA 1037619364
VALENTINA SALAZAR MARULANDA 1053800009
YULIANA LUNA CEBALLOS 1128418020

MASTOLOGÍA

Fecha: jueves 16 de febrero de 2017.

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ANTONIO JOSE RIASCOS GOMEZ 10294930
FRANCESCO LAZARO ROBERT LAZZARO 73098705
JUAN CARLOS RAMIREZ NUÑEZ 13500630

MEDICINA CRÍTICA Y CUIDADO INTENSIVO

Fecha: lunes 20 de febrero de 2017.

Hora: 11:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
JORGE ARMANDO ANGEL BARRIOS 73196317
LEONARDO CASTRO PERDOMO 1075225576
LUIS FERNANDO BOLAÑOS ASCUNTAR 13072047
MARCELO ANTONIO TORRES ABALCO 322765


MEDICINA INTERNA – Medellín

Fecha: jueves 16 de febrero de 2017.

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
DANIEL GONZALEZ HURTADO 1036643458
DAVID OCAMPO MORENO 1037620384
FRANCISCO RAFAEL VERGARA SEGRERA 1047451247
JORGE ANDRES LACOUTURE FIERRO 1067879575
JUAN CARLOS JAIMES RAMIREZ 1098623414
JUAN DAVID BERLINGHIERI PEREZ 1039457395
JUAN JOSE HURTADO GUERRA 1146435299
JUANITA GONZÁLEZ ARANGO 1152439624
LAURA BETANCUR VÁSQUEZ 1017205402
LAURA MARIA URIBE ARANGO 1152197656
MARIA CLARA GAVIRIA AGUILAR 1017188187
NELSON AUGUSTO BARCELO TORRES 1110462209

MEDICINA INTERNA – Cali

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Fundación Valle de Lili – Dirección Médica

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

Nombre Identificación
ALVARO DINAS HERNANDEZ JOSE 1144042070
ANGELICA TOBON GUEVARA 1130622951
DAVID ANDRES DE PAZ COBO 1151938902
EDGAR HERNANDO DOMINGUEZ VINAYO 1111787694
JUAN DAVID ARENAS GUZMAN 1039453583
MARCELA POLO TRUJILLO 1113654981


MEDICINA DE URGENCIAS

Prueba Psicotécnica:

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Hora: 8:00 a.m.

Lugar: Universidad CES - AULA C-102

Entrevista:

Fecha: viernes 17 de febrero de 2017.

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ADRIAN CAMILO GALINDO RIVERA 14296201
ADRIANA PATRICIA BELTRAN DUSSAN 43264388
ALEXANDER VARONA ALZATE 1129569362
ANA CAROLINA VELOSA PALACINO 32181940
ANA MARIA CORTES BALLESTEROS 39177594
CARLOS MARIO ALMANZA ARREGOCES 1120741881
CINDY YULIETH ZULUAGA RAMIREZ 1152193869
HECTOR ENRIQUE PALMETT RIOS 1102803760
JOHANN ENRIQUE VANEGAS POMBO 85475144
JUAN DIEGO BAENA MORALES 98644128
JUAN JOSE DUQUE PEREZ 1152187250
MATEO OCHOA FRANCO 1152436285
OBEIMAR EFREN GETIAL SALAZAR 1032433967
SANTIAGO UPEGUI ESTRADA 8027348
SEBASTIAN MEDINA RIVERA 1128279944


NEONATOLOGÍA – Cali

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Fundación Valle de Lili – Dirección Médica

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético):

 

Nombre Identificación
JULIANA GIRALDO RIVERA 1036609005


NEUROLOGÍA

Fecha: viernes 17 de febrero de 2017.

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALEJANDRO DANIEL BETANCUR VASQUEZ 1152436345
ALEJANDRO GOMEZ MARTINEZ 1144034785
JULIAN ALEJANDRO RIVILLAS 1036931926
LUIS MIGUEL HENAO AYORA 1128421456
LUISA FERNANDA RUEDA CARDENAS 1152436588
PABLO ROLDAN RESTREPO 1152191064
PAUL FERNANDO CARDONA MONTOYA 8028221
RAFAEL HERNANDO BERNAL COBO 1088237776
TATIANA GOMEZ ESCOBAR 1152438389


OFTALMOLOGÍA

Fecha: lunes 13 de febrero de 2017.

Hora: 8:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
CLAUDIA MARCELA VANEGAS RAMIREZ 1017192963
DANIEL SANIN RAMIREZ 1094921016
MARIA JARAMILLO JARAMILLO 1017190398
RODRIGO ANDRES JARAMILLO MARIN 1128274960
SANTIAGO NARANJO SALAZAR 1018454991
SEBASTIAN FORERO DELGADO 1130622455


PEDIATRÍA

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALEJANDRA MUÑOZ VILLA 1037620719
ANA CATALINA BAENA COLORADO 1017206375
ANA MARIA MEDINA CORREA 1152187741
ANA MILENA SOLORZANO LOPEZ 1017204290
ANGIE LIZETH RINCON JIMENEZ 1144042512
CAROLINA TOBON ECHAVARRIA 1037602852
DANIELA CELIS CORTES 1152203551
ISABELLA COSME VALENCIA 1061757878
JUANITA MARIA PUCHULU BETANCOURT 1152196668
LUISA MARIA PARRA RODAS 1037610702
MARIA DEL PILAR PEREIRA GOMEZ 1017195956
NATALIA SUAREZ OSORIO 1037624664
PAOLA CAROLINA DIAZ ARAQUE 1015412363
VERONICA ANDREA ARANGO URREA 1152184572
YUDY LORENA GIRALDO ALFONSO 24339622


PERFUSIÓN 

Fecha: lunes 20 de febrero de 2017.

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALEXANDRA CASTAÑO VALENCIA 24339665
DAVID ANDRES BARRIOS DIEZ 1005934361
DIANA MARCELA SUAREZ RODRIGUEZ 1098674138
ERIKA LUCIA RESTREPO RESTREPO 43279621
WILSON FABIAN AREVALO GALINDO 1012351733
YELUT ANAVEY CHAMORRO GALVEZ 1085288093


PSIQUIATRÍA

Fecha: martes 14 de febrero de 2017.

Prueba Psicotécnica Hora: 8:00 am AULA C-102

Entrevista Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALVARO ALEJANDRO ESPINOSA ROJAS 1128271386
ANA MARIA SALAZAR LLANO 1037614177
CAROLINA VALLEJO MARTINEZ 1152439111
DEISY BRIGITTE COLLAZOS PERDOMO 1075245363
DIEGO ALEJANDRO ESPINDOLA FERNANDEZ 1017199178
JORGE GUILLERMO SOTO VEGA 1152187103
JUAN PABLO LONDOÑO HERRERA 1152192346
JULIANA MARTINEZ SANCHEZ 1037608388
MARIA CARMENZA ESCAMILLA SOTO 1128283758
MELISA KATERIN CARRILLO MARQUEZ 1098713487
PAULA ROBLEDO RENGIFO 1036941489
PILAR CRISTINA BEDOYA CEBALLOS 1128267142


RADIOLOGÍA

Fecha: lunes 13 de febrero de 2017.

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ANDRES FELIPE JIMENEZ MORALES 1130671086
BRIAN DANIEL NOREÑA RENGIFO 1214713432
CATALINA RESTREPO LOPERA 1037595411
DANIEL EUSSE MARTINEZ 1037573417
ERIKA JULIANA MARTINEZ GALLEGO 1037613631
JOHN FERNANDO GONZALEZ LONDOÑO 1037603422
JUAN SEBASTIAN CHAVES OSORIO 1144044320
LUIS CARLOS REYES MARQUEZ 1065575085
MARIA FERNANDA LOPEZ MENDOZA 1152435169
MARIA PAULINA SANIN RAMIREZ 1094899933
PEDRO NEL MONTOYA RESTREPO 1060589693
VALENTINA CASTAÑO LOPEZ 1053793942


UROLOGÍA

Fecha: lunes 13 de febrero de 2017.

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre Identificación
ALEXANDER CHINKOVSKY RIOS 1017185073
ANA MARIA ACOSTA MURCIA 1110520447
ANDRES DELGADO MONTOYA 1037619548
CARLOS ALBERTO ZAMBRANO SERRANO 1037608112
EDUARDO AYALA GOMEZ 71527033
JHONATAN SAIR SANTAFE GALVIS 1015433481

 

La universidad CES, es una institución que promueve y respeta el Régimen General sobre Tratamiento de Datos Personales (Ley 1581 de 2012 y sus decretos reglamentarios). Esta publicación de los nombres y cédulas de los aspirantes a cursar los posgrados clínicos de la facultad de Medicina se realiza con el fin de generar claridad en los interesados respecto del proceso de admisión que se viene desarrollando y su siguiente etapa. Por lo tanto, los datos anteriormente citados estarán publicados temporalmente hasta el próximo 28 de febrero de 2017.

 

logo compactlogo cartha magnalogo renatalogo ruanalogo paheflogo universialogo pan saludlogo tecnova nuevologo icetexlogo parqueelogo biointropic2

Universidad CES - Calle 10 A No. 22 - 04 map footer- Conmutador: 4440555 Medellín - Colombia - Suramérica
Oficina Bogotá: Carrera 15 N° 93-75 Edificio BBVA Chicó 93 - Tel: (57) (1) 6054268
Sujeta a Inspección y Vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional

Consulte nuestra política de Tratamiento de Datos Personales