Aumentar texto Resetear texto Reducir texto
Encuéntranos en:

facebook CEStwitter CESYoutube CESinstagram

Admisiones y registro

 

Los siguientes aspirantes deben presentar en físico el día de la entrevista la documentación exigida en la circular de admisiones a Postgrados Clínicos

 

ANESTESIA CARDIOVASCULAR Y TORÁCICA

Fecha: jueves 15 de febrero de 2018

Examen: 9:00 a.m. AULA C-311

Entrevista: 11:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ADRIANA ISABEL SERPA SERPA

43257804

 STEVEN ALEXIS GETIAL MUÑOZ

94543033

YEISSON GABRIELMEDONZA JAIMES

93299759

 

ANESTESIOLGÍA

Fecha: martes 20 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

                                                                                                 

Nombre

Identificación

ALVARO STIVEN JIMENEZ BOLIVAR

1020446661

ANDERSON RICO GOMEZ

1130601339

CAROLINA HOYOS GOMEZ

1152446024

CRISTIAN DAVID TRUJILLO RESTREPO

1018374063

DAVID BENAVIDES ZORA

1072666197

GIOVANNI AGUDELO CORTES

8486634

JORGE ARMANDO CERON BASTIDAS

1061705446

JULIETH ALEXANDRA MARENCO MALDONADO

1042347561

LAURA MARIA BEDOYA ALVAREZ

1040035995

MARIA CAMILA JARAMILLO CANESTERO

1017212598

MARIA TABARES VILLAMIZAR

1017213009

SEBASTIAN TAMAYO OROZCO

1039460257

SIMON GONZALEZ GONZALEZ

1152197698

VALENTINA FRANCO URIBE

1053819356

XIMENA KATHERINE RAMOS LONDONO

1094904859

 

CARDIOLOGÍA

Fecha: miércoles 14 de febrero de 2018

Hora: 11:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

JORGE MARIO PALMEZANO DIAZ

1118806908

MANUEL FELIPE CACERES ACOSTA

1107052231

MATEO MEJIA ZULUAGA

1039454667

ORLANDO CASTANO CIFUENTES

1144133175

PAULA ANDREA MORENO AGUDELO

24338744

RICARDO ARANGO MORENO

1017165821

 

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR

Fecha: viernes 16 de febrero de 2018

Hora: 11:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

SEBASTIAN PORTILLO GOMEZ

1152186266

 

CIRUGÍA GENERAL

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

AGUSTIN GOMEZ MACHADO

1037622031

ALEJANDRA OCHOA PINEDA

1128265628

DANIELA ROSA FLOREZ FILOMENO

1037622913

FELIPE RODRIGUEZ GOMEZ

1037614434

JHEISON JAVIER AREVALO PARDO

1098698385

JUAN JOSE TURIZO MEJIA

1040039362

JULIANA PATRICIA CORREA GONZALEZ

1144044026

LAURA XIMENA RAMIREZ CARMONA

1037621318

MARIA ADELAIDA ARBELAEZ SALGADO

1037615859

MICHAEL ZAPATA PALOMINO

1144045429

SANTIAGO SALAZAR OCHOA

1017185989

 

CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA AVANZADA

Fecha: jueves 15 de febrero de 2018

Examen práctico: 8:00-10:00 am

Entrevista: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ANGEL JOSUE DIAZ ALVARENGA

A03941160

CATERIN AREVALO ZAMORA

1020751679

MARCOS HENRY CARDOZO MANGONES

78076930

 

CUIDADO INTENSIVO PEDIÁTRICO

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

CESAR DAVID LLANOS SANCLEMENTE

94553013

FAVER EDUARD SERNA TABORDA

12435685

HERNAN DARIO HERRERA SALAZAR

10307506

OVIDIO ARTURO LEDEZMA ARANDA

PA0112667

 

DERMATOLOGÍA

Fecha: miércoles 14 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ALEJANDRO ESTEBAN MARQUEZ VILLANUEVA

1113308676

ANA MARIA SANIN ESCOBAR

1037626869

CAROLINA MESA MESA

1037617016

DANIEL ALBERTO VASQUES INCAPIE

1036609650

DAVID ALFONSO CASTRO RUBIO

1107055533

DIANA CAROLINA VILLABONA CALDERON

52515234

JUANITA ARANGO ABISAAD

1037604887

LUISA FERNANDA YEPES HERRERA

32180701

MARIA ESTRADA FERNANDEZ

1128443822

MELISSA FERRO

1128265011

PAOLA ANDREA HERNANDEZ RUA

1035223935

WILBER JAVIER MARTINEZ CORREDOR

13719922

 

DERMATOPATOLOGÍA - MEDELLÍN

Fecha: lunes 12 de febrero de 2018

Hora: 8:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

 

Nombre

Identificación

DIANA VERONICA POSSO RUIZ

1716764244


ECOCARDIOGRAFÍA

Fecha: viernes 16 de febrero de 2018

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

 

Nombre

Identificación

ALEJANDRO DAVID OCHOA OCHOA

77090239

EDGAR JOSE QUISPE SILVESTRE

116012156

JOHN GILBERTO SALGADO ROA

7692387

SERGIO IGNACIO BOLAÑOS RIESEN

PA0476673

 

ELECTROFISIOLOGÍA CARDÍACA

Fecha: miércoles 14 de febrero de 2018

Hora: 11:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Nombre

Identificación

 CESAR DANIEL NIÑO PULIDO

1152184290

 

 

GASTROENTEROLOGÍA

Fecha: miércoles 14 de febrero de 2018

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Nombre

Identificación

ALBERTO VELAIDES MORELO

7919393

JORGE LUIS YANEZ RIVERA

15645254

JORGE MARIO MEDINA FONTALVO

72276313

JOSELYN CAMARGO TRILLOS

8125471

OSCAR MAURICIO ARDILA SUAREZ

1098672830

SEBASTIAN FERNANDO NINO RAMIREZ

74184571


 

GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

Fecha: jueves 15 de febrero de 2018

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ANDRES FELIPE BOCANEGRA BALLESTEROS

1107066329

CAROLINA ARANGO MONTOYA

1040738526

CAROLINA GONZALEZ SERNA

1152188480

CHRISTIAN CAMILO GALINDEZ GUERRERO

1085301529

DANIEL ESTRADA MUNOZ

1017193089

DIANA MARCELA BARBOSA ZAMUDIO

1121833556

ENRIQUE OLIVARES NOGUERA

80844618

JULIAN GUILLERMO PELAEZ HENAO

1020439522

JULIANA MARIA MENDOZA RESTREPO

1037580368

JULIANA MARIN RIOS

1018458658

JULY MILENA RIOS CATANO

1144082625

LAURA CAROLINA NIEBLES VARGAS

1047398769

LEIDY CATALINA CASTANO PARRA

1036619400

MARIA ADELAIDA PAREDES QUIJANO

1032441058

MARIA XIMENA LOPEZ ARROYAVE

1017205165

MELISSA BONFANTE TAMARA

1143336058

NEVARDO CALDERON RESTREPO

1036625549

SARA CORREA RESTREPO

1152444330

 

INFECTOLOGÍA PEDIÁTRICA

Fecha: miércoles 21 de febrero de 2018

Hora: 8:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ALEJANDRO JOSE AGRESOTH DE LA OSSA

11052760

LILIANA BERNARDA ARTUNDUAGA MENDEZ

52960522

MELISSA CRUZ BULLA

1019032768

NANCY CAROLINA ROJAS BELLO

40331375

ORLANDO GARCIA DEL VILLAR

72262229

 

MASTOLOGÍA

Fecha: miércoles 14 de febrero de 2018

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ANA MARIA NARANJO ISAZA

21526257

ARIANA EGLEE LACRUZ MARQUINA

1093796292

LUIS ALBERTO OLAVE ASPRILLA

94425106

NATALIA QUIJANO PEREZ

63537518

RAUL DUQUE

80085975

VICTORIA EUGENIA VELEZ SALAZAR

38551982

 

MEDICINA INTERNA – Medellín

Fecha: viernes 16 de febrero de 2018

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

DAVID OCAMPO MORENO

1037620384

FABIAN REINALDO ROLON MALDONADO

88033813

JORGE EDUARDO CONTRERAS SALDARRIAGA

1037617218

JOSE DAVID SERNA GIRALDO

1038406507

JUAN DAVID BERLINGHIERI PEREZ

1039457395

JUAN DAVID OROZCO BURBANO

1061740459

JULIAN EDUARDO BARBOSA ARANA

1015407831

MARIA FERNANDA SAAVEDRA CHACON

1098683874

SANTIAGO COBALEDA CANO

1128435897

SANTIAGO MONSALVE YEPES

1040182975

SEBASTIAN GUERRA ZARAMA

1152206545

SIMON CANO RODAS

1152447969

 

MEDICINA INTERNA – Cali

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Fundación Valle de Lili – Dirección Médica

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

Nombre

Identificación

ALEX JHONIER IMBACHI SALAMANCA

1061753082

DIEGO FERNANDO SALAMANCA MORA

94552539

JENNY DEL PILAR RICO MENDOZA

1130666834

JUAN DAVID LOPEZ LOPEZ

1094923135

NATALIA CAMPO RIVERA

1144038328

OSCAR FABIAN CIFUENTES ZUBIETA

80235887


 

MEDICINA DE URGENCIAS

 

Prueba Psicotécnica:

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Hora: 8:00 a.m.

Lugar: Universidad CES - AULA B-1104

 

Entrevista:

Fecha: jueves 15 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

 

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

CARLOS ANDRES CASTELLANOS FRANCO

1082875053

CHRISTIAN CAMILO GIRALDO OCAMPO

1128451093

DAVID CONCHA SALAZAR

1094889679

DEISY TATIANA LONDONO LONDONO

1036642852

EDUARD JESUS MONTES SALABARRIA

1068657495

GLORIA CATERINE PEREZ MINGAN

1085304354

HERNAN HENAO

98695402

JUAN CARLOS HOYOS FIGUEROA

71526933

JUAN PABLO MESA MURILLO

1037620178

LAURA CIFUENTES BOTERO

1017172459

LEIDY CRISTINA SANCHEZ GOMEZ

53008185

LINA MARCELA HOYOS ZULUAGA

1039450585

MATEO ZULUAGA GOMEZ

1214714655

SEBASTIAN MORENO QUIMBAY

1039458598

SEBASTIAN ORTEGA PALENCIA

1049631307

 

NEONATOLOGÍA – Cali

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Fundación Valle de Lili – Dirección Médica

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético):

 

Nombre

Identificación

GERARDO AVELINO MENDEZ PABON

88232897

 

NEUROLOGÍA

Fecha: viernes 16 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

CAMILO ANDRES PELAEZ RAMOS

1053800329

DANIEL ALEJANDRO RESTREPO ARBELAEZ

1152442022

FELIPE VILLA TOBON

1017213932

JONATHAN CARTAGENA DIAZ

1094883565

JOSE DAVID ROMERO RUEDA

1032450272

LUIS MIGUEL HENAO AYORA

1128421456

OMAR HUANG DAVID ESCOBAR FRANCO

1018458133

SERGIO ANDRES TABORDA HOLGUIN

1017152523

VERONICA DOMINGUEZ TOBON

1152200221

 

 

OFTALMOLOGÍA

Fecha: lunes 12 de febrero de 2018

Hora: 7:30 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

CATALINA CARVAJAL NARANJO

43977805

DANIELA GIRALDO OCHOA

1017168011

FELIPE BAENA GALLEGO

1017185442

MELISSA ANDREA ZAPATA DURAN

1039455570

NATALIA GONZALEZ

1128440712

SARITA RESTREPO VELASQUEZ

1128477437

 

PEDIATRÍA

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ANA MILENA SOLORZANO LOPEZ

1017204290

ANDREA JULIANA GOMEZ HERNANDEZ

1037623017

DANIELA FRANCO BUENAVENTURA

1151945037

ERIKA ALVAREZ FOIS

1152198392

ISABEL POSADA URIBE

1037624969

LAURA GIRALDO VARGAS

1037605425

LINA MARIA NIETO CUBIDES

1098653285

LUISA FERNANDA ALVAREZ BETANCUR

1128449520

LUISA FERNANDA ORTIZ VELASQUEZ

1036336539

MARIA ADELAIDA ATUESTA LONDONO

1040746053

MARTHA MONICA REYES IRIARTE

1020782663

NATALIA MARIA MAZO CORREA

1036605513

NATALIA SUAREZ OSORIO

1037624664

SARA VELEZ LEALON

1036642079

SOFIA WIESNER AVILA

1152205111

 

PERFUSIÓN

Fecha: lunes 19 de febrero de 2018

Hora: 1:30 p.m.

Lugar: Facultad de Enfermería – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

 

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

Nombre

Identificación

ALEXANDRA CASTAÑO VALENCIA

24339665

INGRID VANESSA JIMENEZ RIOS

1017186774

JULIO CESAR DAGUA FERNANDEZ

1061781821

LILIANA AVENDANO PERICO

1058430470

RICARDO ANDRES ROJAS FARFAN

1033770631

YEIMY MARCELA LEON PRIETO

7075426699

 

PSIQUIATRÍA

Fecha: martes 13 de febrero de 2018

Prueba Psicotécnica Hora: 8:00 am AULA B-1104

Entrevista Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

DANIELA DE JESUS GARCES RODRIGUEZ

1214722931

DIEGO ALEJANDRO ESPINDOLA FERNANDEZ

1017199178

IRIS TATIANA BURITICA MONTOYA

1037618703

ISABEL VELEZ PELAEZ

1037615887

JUAN MIGUEL RUIZ ZULUAGA

8356782

JULIANA PULIDO ANGEL

1037639024

LUIS MIGUEL VELEZ VELEZ

1017208781

MARIA CARMENZA ESCAMILLA SOTO

1128283758

MARIA DANIELA DIEZ ORTIZ

1037586011

MARIA DEL MAR ARANGO POSADA

1037627447

SEBASTIAN ALZATE GIRALDO

1053809559

SEBASTIAN ESTRADA WALKER

1037626811

 

RADIOLOGÍA

Fecha: lunes 12 de febrero de 2018

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

 

Nombre

Identificación

ALEJANDRO LLANO SIERRA

1037633377

ANDRES FELIPE SOLANO LATORRE

1061692957

ANGELA PATRICIA TORRES MUNOZ

67030741

CARLOS ANDRES GALEANO BAQUERO

1036638411

DANIEL BARRERA CORREA

1020445147

JULIAN DAVID CACERES OCHOA

1053609659

LAURA ISABEL JARAMILLO DUQUE

1017206535

MARIA ALEJANDRA MADRID PINEDA

1128265280

MARIA ISABEL PALACIO MONTOYA

1037616145

PAMELA PATINO TINOCO

1144043928

PEDRO NEL MONTOYA RESTREPO

1060589693

SARA PARIS ZORRO

1037619551

 

UROLOGÍA

Fecha: lunes 12 de febrero de 2018

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Facultad de Medicina – Universidad CES

Edificio C - Segundo Piso

Pasan a entrevista los siguientes aspirantes (en orden alfabético de nombre):

Nombre

Identificación

ALEXANDER CHINKOVSKY RIOS

1017185073

ANDRES FELIPE FONSECA ARIAS

1144046270

DIEGO ALEJANDRO CUADROS TORRES

1143832755

GINNA MARCELA OCAMPO FLOREZ

1113653331

RAFAEL MALDONADO GOMEZ

1037625183

SIMON DAVID BERRIO GOMEZ

1036641212

 

 

 

La universidad CES, es una institución que promueve y respeta el Régimen General sobre Tratamiento de Datos Personales (Ley 1581 de 2012 y sus decretos reglamentarios). Esta publicación de los nombres y cédulas de los aspirantes a cursar los posgrados clínicos de la facultad de Medicina se realiza con el fin de generar claridad en los interesados respecto del proceso de admisión que se viene desarrollando y su siguiente etapa. Por lo tanto, los datos anteriormente citados estarán publicados temporalmente hasta el próximo 26 de febrero de 2018.

logo compactlogo cartha magnalogo renatalogo ruanalogo paheflogo universialogo pan saludlogo tecnova nuevologo icetexlogo parqueelogo biointropic2

Universidad CES - Calle 10 A No. 22 - 04 map footer- Conmutador: 4440555 Medellín - Colombia - Suramérica
Oficina Bogotá: Carrera 15 N° 93-75 Edificio BBVA Chicó 93 - Tel: (57) (1) 6054268
Sujeta a Inspección y Vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional

Consulte nuestra política de Tratamiento de Datos Personales